Relação das igrejas do Distrito devidamente organizadas por Bairro ou Cidade.

 

Araucária – CIC, Tatuquara, Campo do Santana, Vitória Régia

Nome: Cristo Redentor

Pastor(es) Elvis Girardi Nerich (elvisgnerich@yahoo.com.br)

Endereço: rua Bahia, 180, Iguaçu, Araucária

Cultos: Dom 09h30min

Site: https://www.facebook.com/luteranaaraucaria/

 

Bairro Alto – Tarumã, Bacacheri, Atuba

Nome: Cristo Salvador – Bairro Alto

Pastor(es)Gleisson Roberto Schmidt (gleisson.schmidt@gmail.com) Endereço: Rua Adílio Ramos, 674, Bairro Alto CEP: 82840140

Telefone: (41)3367-8014

 

Campo Largo – Barigui, CIC.

Nome: Cristo Redentor

Pastor(es)Walter Wolf (ps.walterwolf@yahoo.com.br)

Endereço: Av. Campo Largo, 551, Lot. São Jerônimo CEP: 83606170

Telefone: (41)3292-1280

Cultos: 1º, 2º, 3º e 5º sab às 19h30min e 4º dom às 9h30min

 

Centenário – Cajuru, Jd das Américas, Uberaba, Capão da Imbuia.

Nome: São Marcos – Vila Centenário

Pastor(es): Márcio Loose

Endereço: Rua Nagib da Silva, 191, Cajuru CEP: 82930445

Telefone: (41)3365-7572

Cultos: Dom 9h, 3º Sab 19h

Site: www.comunidadesaomarcoscuritiba.blogspot.com

 

Colombo – Santa Cândida, Atuba, Bacacheri, Alphaville, Quatro Barras

Nome: Cristo Para Todos – Colombo

Pastor(es) em processo de chamado

Endereço: Rua Afonso Arinos, 108, Jardim Milena, Colombo

Telefone: (41)3621-5224

 

Fazenda Rio Grande – Mandirituba

Nome: Concórdia

Pastor(es)Celso Aleon Maroto Meira (celsoaleon@yahoo.com.br)

Endereço: Rua Roxinol, 268, Bairro Gralha Azul CEP: 83824024

Telefone: (41)3604-7574

Cultos: Dom 9h00

Fazendinha – CIC, Ecoville, Campo Comprido, Santa Quitéria

Nome: Unidos em Cristo – Fazendinha

Pastor(es)Fabiano Brusch Müller (fabianobmuller@gmail.com)

Endereço: Rua Rotterdam, 109, Fazendinha CEP: 81330190

Telefone: (41)3245-3145

Cultos: Sáb 19h30

Hauer – Centro, Parolin, Boqueirão, Guabirotuba, V. Fanny, V. Guaíra

Nome: São João – Vila Hauer

Pastor(es) Jonas Eduardo Lindner (ps.jonaslindner@gmail.com)

André Luiz da Silva (pastorandrejelb@yahoo.com.br)

Endereço: Rua Raggi Izar 528, Vila Hauer CEP: 81630140

Telefone: (41)3278-5024

Cultos: Dom. 9h30min., Sáb.20h.,

Site: www.emcristo.org.br

 

Juvevê – Centro, Cabral, Boa Vista, Pilarzinho, Bacacheri, Ahú, Sta Cândida.

Nome: Santíssima Trindade – Juvevê

Pastor(es)Curt Albrecht (pastorcurtalbrecht@yahoo.com.br ou santissimajuveve@hotmail.com)

Endereço: Rua Dep. Mário de Barros, 919, Juvevê CEP: 80530280

Telefone: (41)3252-4913

Cultos: 9:30h – Dom – Sab 1o. 3o. e 4o. Sábados: 19:30h

Site: www.celstjuveve.blogspot.com.br

 

 

Pinhais – Tarumã, Piraquara, Capão da Imbuia

Nome: Paz

Pastor(es)Heldo Bredow (heldobredow@gmail.com)

Endereço: Rua dos Luteranos, 751, Vila Maria Antonieta CEP: 83324510

Telefone: (41)3669-4977

Cultos: 1º,3º, 4º Dom. 9h30min./ 2º,5º Sáb.19h

 

Pinheirinho – Tatuquara, Umbará, Campo do Santana, Vitória Régia

Nome: São Lucas – Pinheirinho

Pastor(es)Jacson Luis Müller (jacsonmuller@gmail.com)

Endereço: Rua Orestes Códega, 350, Pinheirinho CEP: 81150200

Telefone: (41)3246-6799

Cultos: Dom. 9h30 , 3º dom.19h , sáb.19h30

Site: www.celpi.com.br

Pontal do Paraná – Matinhos, Caiobá, Paranaguá, Morretes.

Nome: São Pedro – Pontal do Paraná

Pastor(es)Valdo Weber (valdoweber@gmail.com)

Endereço: Balneário Shangrilá, PR 412, nº 1441 (esquina rua Apucarana), CEP: 83255-000

Telefone: (41)3457-8531

Cultos: 1º, 2º e 3º Dom. 9:30h, 4º sáb. 20h

Portão – Água Verde, Rebouças, Vila Guaíra, Fanny, CIC. Santa Quitéria.

Nome: São Paulo – Portão

Pastor(es) Nelson Lautert (nlautert@gmail.com)

Cristiano Mendes (prcristianomendes@gmail.com)

Endereço: Rua Amadeu Amaral, 856, Portão CEP: 80330240

Telefone: (41)3024-5440

Cultos: Dom. 9h 30, Sáb.19h30

 

Santa Felicidade – Botiatuvinha, Barigui, Ecoville, Mossunguê.

Nome: Cristo Vive – Santa Felicidade

Pastor(es)Filipe Luxinger Timm (fltimm@hotmail.com)

Endereço: Rua Egydio R. Pietrobelli, 259, Batiatuvinha CEP: 82400280

Telefone: (41)3372-8863

Cultos: Dom. 9h, 1º e 3º Sáb 19h30

Site: http://www.celcristovive.blogspot.com.br/

 

São José dos Pinhais – Uberaba, Guabirotuba, Alto Boq.

Nome: Bom Pastor

Pastor(es)Elton Junges (jungeselton@gmail.com)

Endereço: Rua Harry Feeken, 810, Boneca do Iguaçu CEP: 83040000

Telefone: (41)3588-1539

Cultos: 1º Dom: 19:30; Sábados: 2º,3º, 4º sábados 19:30h.

Site: https://www.facebook.com/ielbsjp/

Sítio Cercado

Nome: Profeta Jonas

Pastor(es)Celso Aleon Maroto Meira (celsoaleon@yahoo.com.br)

Endereço:Rua Mário Gasparin, 350, Sítio Cercado

Telefone: (41)3060-1419

Cultos: Sab 20h00

 

Xaxim – Alto Boqueirão, São Pedro

Nome: Cristo – Xaxim

Pastor(es)Renato Stadler (renatostadler2@gmail.com)

Endereço: R. Lauro T. Rodrigues,124/140, Bairro Xaxim CEP: 81720020

Telefone: (41)3434-5470

Cultos: 1º e 3º dom. 9h , 1º, 2º e 4º sáb.19h30

Site: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009364866896